Новые хит-боксы в CS:GO
09.12.2012 в 20:49
Автор: baster | Комментариев (0) | Просмотров: 1392

Разработчики из компании VALVe наконец-то взялись за ум и начали работу над теми аспектами новой версии Counter-Strike, которые действительно играют важную роль в геймплее. Итак, сегодня в официальном блоге разработчиков были представлены новые хит-боксы для CS:GO.

Напомним, что хит-бокс — это кубическая область модельки игрока, которая тесно взаимосвязана с попаданием пуль в неё. Обычно разделение на хит-боксы идёт по частям тела: например, голова, руки, ноги, грудь и так далее.
Хит-боксы в Counter-Strike: Global Offensive оставляли желать лучшего, потому что были непозволительно огромными. Это позволяло попадать в голову гораздо проще, чем в той же версии 1.6, что сводило соревновательную составляющую, так же как и разницу в аиме игроков, на нет.

Однако в последнем обновлении разработчики начали исправлять эту оплошность, уменьшив размеры хитбоксов на и без того более крупных, чем в 1.6, моделях игроков. Смотрите сами:

Counter-Strike: Source Counter-Strike: Global Offensive
На изображениях наглядно видно, что хит-боксы действительно заметно уменьшились в размерах и более точно повторяют «скелет» модельки. Стоит отметить любопытную деталь: разработчики утверждают, что хит-боксы в 1.6 очень похожи на своих «собратьев» в Source, однако в 1.6 модельки, сами по себе, значительно мельче, а потому и попасть в игрока, дескать, заметно сложнее.

В CS:GO же напротив — сами модели крупнее, чем в 1.6, однако это решили компенсировать сокращением площади непосредственно хит-боксов. Интересно, каким именно образом это скажется на стрельбе в целом. Следите за обновлениями.

Реклама....
Всего комментариев: 0
der="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" class="eBlock">
Имя *:
Email:
Код *: